Ответственность за распространение среди детей продукции средства массовой информации, причиняющей им вред

С увеличением размера МРОТ повышен размер пособия по беременности и родам

С увеличением размера МРОТ повышен размер пособия по беременности и родам

Об увеличении МРОТ

Об увеличении МРОТ

2022-07-01 09:09:43

Кто вправе обратиться с заявлением о признании гражданина недееспособным

В силу статьи 281 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации дело об ограничении гражданина в дееспособности вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами может быть возбуждено на основании заявления членов его семьи, органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь.

Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, или стационарной организации социального обслуживания, предназначенной для лиц, страдающих психическими расстройствами.

Помощник прокурора района юрист 2 класса А.А. Трубихина