Ответственность за распространение среди детей продукции средства массовой информации, причиняющей им вред

С увеличением размера МРОТ повышен размер пособия по беременности и родам

С увеличением размера МРОТ повышен размер пособия по беременности и родам

Об увеличении МРОТ

Об увеличении МРОТ

2022-05-06 10:35:43

Прокуратура информирует

Упрощен порядок регистрации граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства

Постановлением Правительства РФ от 17.05.2021 №744 предусмотрена возможность представления гражданами заявления о регистрации в любой орган регистрационного учета в пределах муниципального района, городского округа по выбору гражданина, а для городов федерального значения - в любой орган регистрационного учета в пределах города по выбору гражданина.

Также, в частности, по желанию гражданина свидетельство о регистрации по месту пребывания может быть направлено органом регистрационного учета в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью должностного лица органа регистрационного учета (при подаче заявления о регистрации по месту пребывания через портал госуслуг).

По желанию законного представителя свидетельство о регистрации по месту жительства гражданина, не достигшего 14-летнего возраста, может быть направлено органом регистрационного учета по почте по адресу жилого помещения, указанного в заявлении о регистрации по месту жительства, либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью должностного лица органа регистрационного учета, в личный кабинет законного представителя на портале госуслуг.

Постановление вступает в силу с 1 июля 2022 года

юрист 2 класса А.А. Трубихина