28.05.2021
Установлен порядок прекращения услуг сотовой связи лицам, находящимся в следственном изоляторе или отбывающим наказание в местах лишения свободы

28.05.2021
Внесены изменения в Федеральный закон от 09.03.2021 № 36-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

28.05.2021
Внесены изменения в статью 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

2021-05-28 18:08:29

Прокуратура информирует

Внесены изменения в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Вступили в силу отдельные изменения, предусмотренные Федеральным законом от 27.12.2019 № 449-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Теперь закупка малого объема у единственного поставщика может проводиться на сумму, не превышающую 3 млн рублей, при условии ее проведения в электронной форме.

Также заказчик вправе отменить определение поставщика (подрядчика, исполнителя) не позднее чем за один час до окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок. Ранее отмена была возможна не позднее чем за 2 дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в запросе котировок.

Изменения вступили в силу 01.04.2021.

юрист 2 класса А.А. Трубихина