Ответственность за распространение среди детей продукции средства массовой информации, причиняющей им вред

С увеличением размера МРОТ повышен размер пособия по беременности и родам

С увеличением размера МРОТ повышен размер пособия по беременности и родам

Об увеличении МРОТ

Об увеличении МРОТ

2022-07-01 09:08:34

Ответственность организаций за коррупционные правонарушения

Статьей 19.28 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность юридического лица за незаконные передачу, предложение или обещание от его имени или в его интересах должностному лицу, лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации денег, ценных бумаг, иного имущества, оказание ему услуг имущественного характера, предоставление имущественных прав за совершение определенных действий (бездействия).

Частями 2 и 3 данной статьи установлены квалифицирующие признаки совершения административного правонарушения в зависимости от размера незаконного вознаграждения.

Санкция данной статья предусматривает штраф в размере до стократной суммы незаконно переданного имущества либо оказанных, обещанных или предложенных услуг с конфискацией денег, ценных бумаг, иного имущества или стоимости услуг имущественного характера, иных имущественных прав.

Незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", влечет установленную ст. 19.29 КоАП РФ административную ответственность, в том числе юридического лица.

Помощник прокурора района юрист 2 класса А.А. Трубихина