2015-01-18 17:00:34

Противодействие коррупции.

Противодействие коррупции

Противодействие коррупции является важнейшей задачей, стоящей перед органами прокуратуры. Принципиальное решение вопросов противодействия коррупции является одним из аспектов, влияющих на обеспечение нормального функционирования всех общественных и государственных механизмов.

Основные принципы противодействия коррупции, правовые и организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней, минимизации и (или) ликвидации последствий коррупционных правонарушений установлены Федеральный закон от 25.12.2008 №273-ФЗ "О противодействии коррупции".

Сфера жилищно-коммунального хозяйства является одной из главных сфер жизни общества. При этом, данная сфера подвержена коррупционным проявлениям.

Прокуратурой района в соответствии с заданием прокуратуры Орловской области проводится проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в системе жилищно-коммунального хозяйства.

Участие граждан способствует результативной работе в борьбе с коррупцией.

В связи с этим, об известных Вам фактах коррупции, в том числе в сфере ЖКХ, Вы можете сообщить в прокуратуру района по телефону 2-14-91, а также на личном приеме сотрудникам прокуратуры, который организован в рабочее время в помещении прокуратуры Залегощенского района, по адресу: п. Залегощь, ул. Ленина, д. 11.

юрист 1 класса А.А. Кистерев