Новости

Прокуратура информирует

10.11.2023
ВОЕННАЯ СЛУЖБА, МОБИЛИЗАЦИЯ

Прокуратура информирует

10.11.2023
ФЗ от 25.12.2008 № 273 «О противодействии коррупции»

Публичные слушания

16.08.2023
Красненский сельский Совет народных депутатов РЕШИЛ: Провести публичные слушания по вопросу обсуждения проекта решения Красненского сельского Совета народных депутатов Залегощенского района Орловской области «О внесении изменений в решение Красненского сельского Совета народных депутатов от 03сентября 2018 года № 53«О принятии новой редакции Правил благоустройства территории Красненского сельского поселения Залегощенского района Орловской области». 2. Назначить проведение собрания по обсуждению предмета публичных слушаний 18 сентября 2023 года в 15 час. 00 мин. по адресу: с. Красное, ул. Центральная, д.16 6 в здании МБУК «Красненский сельский дом культуры Залегощенского района Орловской области»

Должен ли отвечать наследник по долгам наследодателя?

    Должен ли отвечать наследник по долгам наследодателя?

     

    Статьей 1175 ГК РФ определено, что наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

    Согласно ст. 1156 ГК РФ наследник, принявший наследство в порядке переход права на принятие наследства, отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.

    Необходимо отметить, что кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности.

    При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению.

     

    Помощник прокурора района Р.Э. Надыров

     

     

     

    В этом разделе: